Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани вновь пройдёт бесплатная ярмарка с благотворительно-экологическим уклоном (24.02.2015)

В Рязани 1 марта в Рязани второй раз пройдёт «Абсолютно бесплатная ярмарка». Это мероприятие, на котором можно отдать хорошие, но ставшие ненужными вещи, и взять себе всё, что понравится.

Первое подобное мероприятие успешно состоялось 28 декабря 2014 года в творческом центре РГРТУ. Вторая пройдёт в том же месте, но развернётся намного шире!

У всех нас накапливается очень много действительно хороших вещей, которые мы не используем, но выбрасывать их жалко. Предлагается дать таким вещам новую жизнь.

На второй «Абсолютно бесплатной ярмарке» посетителей также ждут:
- мастер-класс по каллиграфии;
- лекция "Как это делают в Aмерике" о студенческой учебе, волонтерстве, спорте и путешествиях в США;
- интерактивно-игровая встреча со студенткой-волонтером Олимпиады в Сочи.

Если у вас есть возможность, можно приносить на ярмарку тёплые пледы, ошейники, поводки, витамины, лакомства и игрушки, крупы и миски для инициативной группы «Спасибо за жизнь», помогающей бездомным животным.

Экологический рязанский альянс будет собирать на ярмарке отходы для вторичной переработки – пластик, бумагу, стекло и батарейки (разумеется, очищенных от пищевых отходов и разделённые друг от друга).

Вторая «Абсолютно бесплатная ярмарка» пройдёт в воскресенье 1 марта с 12:00 до 18:00 в Творческом центре РГРТУ по адресу ул. Полетаева, д. 30, к. 1. Подробности в группе «ВКонтакте».