Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Администрация Рязани ненавязчиво предлагает малому бизнесу поздравлять женщин от имени руководства области (28.02.2015)

На официальном сайте администрации города Рязани 25 февраля было размещено интригующее предложение к «малым» и «средним» бизнесменам.

«Для создания праздничной атмосферы в городе к празднованию Международного женского дня 8 Марта предлагаем вам украсить витрины своих магазинов, салонов красоты и предприятий общественного питания в едином стиле в соответствии с Концепцией праздничного оформления», – так оно звучит.

Приводится и собственно сама «единая концепция» – в виде файлов для распечатки, которые предлагается скачать. Концепция эта предельно проста, но не так, «как три копейки». начительно затратнее.

Предпринимателям мягко и ненавязчиво предлагается изготовить за свой счёт в рекламных бюро цветные листовки и широкоформатные баннеры. Согласно концепции, они должны содержать поздравление от имени правительства Рязанской области и города Рязани.

Не следует ли ожидать предложения от имени власти «единой концепции состояния дорог» для автовладельцев или «единой концепции водоснабжения» для пользователей коммунальных систем?