Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский министр уравнял по значению развлекательный комплекс и есенинский музей-заповедник (17.03.2015)

Очередной пример кластерного мышления рязанских властей явлен воочию. Как сообщило 17 марта ИА «МедиаРязань», областной министр туризма Виталий Попов сравнил то, что ранее до него никто не пытался и ставить на одну доску. Говоря о коммерчески успешном частном развлекательном комплексе «В некотором царстве», расположенном в селе Поляны Рязанского района (бесспорно, замечательное место для досуга), он сравнил его по посещаемости с музеем-заповедником Сергея Есенина. Досуговый комплекс с рестораном, банями и мини-зоопарком догоняет культовый для поклоников русской поэзии уголок природы по такому показателю, как посещаемость.

Тут даже не знаешь, как и прокомментировать. Не отсылать же министра к словарям, для сравнения понятий развлекательных поездок и культурного туризма. Хотя, наверное, он действительно не видит разницы. Какая разница, на шашлыки люди едут или в паломнический путь собрались? Государственное мышление областного чиновника нашей области должно работать строго в кластерном режиме – одно направление работает, всё другое не включено, по ненадобности.

Тот ли свет несёт в народ министр культуры? (Фото с сайта «Единой России»)

Остаётся с ужасом ожидать, что для повышения привлекательности есенинских мест в селе Константиново министр во главе с губернатором предложат открыть баню с вениками из берёзового ситца. Вполне кластерное предложение...