Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Прокуратура проверила розничную торговлю в Железнодорожном округе Рязани (24.03.2015)

Прокуратурой Железнодорожного района совместно с другими контролирующими органами была проведена проведена проверка соблюдения российских законов в сфере ценообразования на продукты питания на продовольственном рынке и в нескольких розничных сетевых магазинах. По итогам проверки 24 марта прокуратура отчиталась о следующем.

В  магазине «Ашан» нарушены правила хранения поступившей в январе 2015 года подкарантинной продукции. Возбуждено дело об административном правонарушении и направлено в региональный Россельхознадзор.

В «Барсе» были выявлены нарушения, выразившиеся в отсутствии ценника на реализуемую продукцию.В этой связи прокуратурой района руководителю внесено представление.

У нескольких индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную и оптовую продажу продуктов питания, были выявлены нарушения правил оформления ценников на продукты питания. Возбуждены дела об административных правонарушениях.

В магазине «Магнит» в ходе проверки выявлено нарушение, выразившееся в реализации продуктов питания с истекшим сроком годности. Руководителю внесено представление, а в отношении товароведа возбуждено дело по административном правонарушении, оно направлено в Роспотребнадзор.