Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский цирк капитально отремонтируют за три квартала (26.03.2015)

На состоявшейся 24 марта в Москве коллегии Министерства культуры заместитель министра Григорий Пирумов сообщил, что в течение 2015 года министерство профинансирует капитальные ремонты в трёх государственных цирках: Ивановском, Тульском и Рязанском, а также реконструкцию Курского цирка. Ввод в эксплуатацию Рязанского цирка намечен на конец года, вероятно, к началу традиционных новогодних представлений.

На данный момент в системе Росгосцирка функционируют 33 станционарных цирка. В них внедряется система единой электронной продажи билетов. Однако в Рязани (вместе с Калининградом, Пензой, Архангельском, Уссурийском и Владивостоком) в текущем году она пока не включена, сообщил в своём докладе директор Росгосцирка Вадим Гаглоев. Возможно, с перезапуском учреждения культуры заработает и она.

А пока рязанцы могут наблюдать начинающиеся строительные работы у здания цирка на Лыбедском бульваре. Выражаем надежду, что вместе со зданием цирка будут отремонтированы площадка и фонтан перед ним, которые в  последние годы находятся в состоянии, близком к понятию «разрушительное забвение».