Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
По чьей указке? Лидер рязанского "Правого дела" выступила против протеже Михаила Прохорова (12.09.2011)
Продолжение: Александра Перехватова: Я не знаю, кто такой Ройзман

Руководитель рязанского отделения "Правого дела" Александра Перехватова не будет баллотироваться в Госдуму. Об этом она заявила "Новой газете". По словам Перехватовой, даже если ей предложат войти в предвыборный список партии, она откажется. "Здоровье не позволяет таких политических выкрутасов",- сказала политик.

Конференция регионального "Правого дела" состоялась в Рязани 10 сентября (отметим, некоторым журналистам, которые хотели присутствовать на данном мероприятии, было отказано в предоставлении информации о времени и месте проведения). Было принято решение не предлагать кандидатуры на включение в предвыборный список партии, оставив этот вопрос на усмотрение федерального руководства. Делегатом на съезд, который состоится в Москве 14-15 сентября, выбрали Александру Перехватову.

Между тем, как пишут "Известия", несколько глав региональных отделений "Правого дела" (в том числе и рязанское) выступили против решения лидера партии Михаила Прохорова включить в федеральный список на выборах в Госдуму 4 декабря главу фонда “Город без наркотиков” Евгения Ройзмана. Издание цитирует Александру Перехватову: "Я считаю, что у нас списки должны быть чистыми, на нас смотрит страна". Однопартийцев Прохорова смущают методы Ройзмана по борьбе с наркотической зависимостью пациентов.

Сам Евгений Ройзман считает, что его оппоненты, в том числе и Перехватова, действуют по указке Кремля.

Вопрос о включении главы фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана в список "Правого дела" на предстоящих в декабре парламентских выборах решит съезд партии. Несколько дней назад Ройзман, который прославился нетрадиционными методами борьбы с наркоманией и которого сам Михаил Прохоров позвал в "Правое дело", написал в своем блоге о том, что в администрации президента выступают против его включения в список партии на выборах. Однако Прохоров не намерен отказываться от своего протеже.

Напомним, 25 июня съезд "Правого дела" избрал новым председателем Михаила Прохорова. Он входит в тройку богатейших бизнесменов России. Журнал Forbes оценил его состояние в 18 миллиардов долларов.