Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский полицейский-взяточник не сдержал слова, данного преступнику (14.04.2015)

Рязанское следственное управление 14 апреля сообщило об открытии уголовного дела в отношении рязанского полицейского, звание, должность и место службы которого не называются.

По версии следствия, в октябре-ноябре 2014 года этот сотрудник полиции решил использовать служебное положение в сугубо личных целях. Он предложил жителю Рязанской области, задержанному и находящемуся под следствием, за крупную сумму денег изменить меру пресечения на не связанную с лишением свободы. Также он пообещал поспособствовать тому, чтобы суд по этому делу вынес приговор, не связанный с реальным лишением свободы.

Но получив от подследственного деньги, сотрудник полиции не стал выполнять никаких обещаний. Пресс-служба умалчивает о том, каким образом информация дошла до службы собственной безопасности, но в итоге полицейский мошенник на доверии сам был задержан оперативниками.

Уголовного дела находится в компетенции отдела по расследованию особо важных дел следственного управления, по статье о мошенничестве в крупном размере.