Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Изнанка праздничных бюджетов — на рязанской улице имени Героя Советcкого Союза второй день разливаются канализационные стоки (12.05.2015)

В социальных сетях, в рязанском их секторе, 11 мая появилась информация о разливе в Рязани на улице имени Героя Советского Союза Александра Типанова, сточных вод, бьющих из-под земли. «Сегодня на улице Типанова вышла из строя канализационная насосная станция, затоплен весь частный сектор на ул. 2-я Железнодорожная, уровень воды в некоторых домах доходит до 1-го метра, на данный момент канализационные стоки продолжают прибывать», – написал очевидец в группе «Типичная Рязань». Другой добавляет: «Вот фото из моего гаражного кооператива, на площадке уровень воды до 40 см, начало затапливать подвалы, к сожалению улицу не удалось снять, все взяли в руки лопаты и начали строить дамбу».

12 мая устранить аварию не удалось. В группе «Новости Рязани» пишут: «Второй день там на КНС чего-то качают, какое то начальство приехало. У меня за домом вода на парковке, к машине не подойдёшь», «Канализацию прорвало, а где, найти не могут».

Что наиболее показательно, так это то, что авария произошла на улице, носящей имя рязанца, Героя Советского Союза, погибшего на Великой Отечественной войне 71 год назад. Разве не должны быть улицы, носящие такие имена, к празднованию юбилея великой Победы, приведены в идеальное состояние?