Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Требуется помощь луганским школьникам (14.05.2015)
Рязанская «Новая газета» просит откликнуться всех неравнодушных людей. Воспитанники Кадетского корпуса имени героев Молодой гвардии (Луганск) остро нуждаются в помощи. Разрушено здание, которое занимало учебное заведение, уничтожено практически всё имущество, включая необходимое для учебного процесса.

Но в наших силах оказать мальчишкам посильную помощь. Сейчас они расквартированы в здании бывшего техникума, территория не ограждена, но учебный процесс продолжается. Уже объявлен набор мальчишек в 5, 6, 7, 8 и 10 классы на новый учебный год.

Требуются: продукты с длительным сроком хранения, постельные принадлежности, средства гигиены, книги и учебные пособия, одежда для мальчиков 10-17 лет, включая тёплые вещи, канцелярские принадлежности, по возможности стройматериалы.  

Сбор помощи будет проходить с 13 до 20 часов три дня – во вторник, среду и четверг (19, 20, 21 мая) по адресу: Рязань, улица Горького, 98, 1 этаж (вход во двор, см. схему).

После этого груз будет отправлен в Москву, откуда с гуманитарным конвоем МЧС его доставят в Луганск и передадут лично в руки руководства Кадетского корпуса имени героев Молодой гвардии.

По всем вопросам можно звонить по тел. 8 910 630 1117 (с понедельника 18 мая) или уже сейчас писать на электронную почту: novgaz62@rambler.ru