Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Вторая победа над ямой на площади Победы в Рязани (19.05.2015)

Никогда раньше ямочный ремонт дорог не был столь адресным, как в последние дни в городе Рязани. И если раньше мы все думали, что слово «ямочный» происходит от множественного «ямы», то теперь мы убедились, что это всего от одной ямы. Рязанцы заметили, что дорожно-коммунальные службы города ведут эпичное сражение с одной ямой – на площади Победы.

После своего появления 13 мая аккурат посередине площади Победы яма была вроде бы побеждена.

Но 19 мая очевидцы своими сообщениями в социальных сетях снова рассказывают – яма вернулась. «В Рязани на площади Победы вновь начал проваливаться асфальт. В связи с обвалом перекрыли одну из полос движения. Движение перекрыто по крайней правой полосе, если двигаться со стороны Московского шоссе в сторону центра города. Как заявили в пресс-службе УГИБДД, в случае ухудшения обстановки площадь перекрытия могут увеличить», – такого рода посты рассыпаны по всем рязанским группам и сообществам.

Комментарии были очень разными, по содержанию и накалу. Хотя, конечно, эмоции в основном зашкаливали. Рязанцы предполагали разное: от того, что некачественный ремонт выгоден подрядным организациям, так как является постоянным источником дохода до того, что потеря квалификации в рабочих руках является причиной как рязанской ямы так и последних аварий на космических орбитах.

Стоит отметить, что второе пришествие ямы было более кратковременным. Уже около 16 часов яма была ликвидирована. Прямо так и хочется сказать – героическими усилиями соответстующих служб. А как ещё можно выразиться? По крайней мере, глава рязанской администрации Олег Булеков пояснил, что провал был обусловлен тем, что возглавлявшие до него город люди теплотрассу не чинили, не следили за ней и в целом денег не отпускали. И вот теперь нынешнему мэру, получается, выпала уникальная миссия – сделать по-другому.

Но... сделали всё по-старому. Трубу с горячей водой залатали, засыпали песком, положили асфальт. Песок осел, снова яма, снова асфальт. Ждём неизбежного, к сожалению, продолжения.