Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Типичный летний дождь вызвал ленинский разлив в Рязани (04.06.2015)

Типичный кратковременный дождь, который накрыл 4 июня даже не весь город Рязань, а вылился над южной и центральной его частями, стал очередным поводом вспомнить о ленинском разливе. В том смысле, что перекрёсток улицы Ленина с Вознесенской улицей стало возможным преодолеть только вброд. Уже не прошлым и не позапрошлым и не позапозапрошлым летом, после возведения двух новых домов на этом перекрёстке и превращению советского Дома Быта в торговый центр, эта транспортная развязка стала превращаться во время летних осадков в искусственный водоём. Но городские инженеры бессильны пока что-либо предпринять. Или же ничего и не предпринимают.

И вот уже из года в год в социальных сетях появляются бесчисленные фотографии очевидцев того, как участники городского трафика, пешеходы и автомобилисты преодолевают образовавшиеся броды. Впрочем, судя по фото, строго по правилам.


Фото из группы «Рязань»

Впрочем, на «рязанском Арбате», то есть на Почтовой улице, сотрудница озеленительной службы продолжала даже во время дождя выливать на уличные цветы положенную норму бюджетной жидкости. Это, конечно, не пресловутый Челябинск, но всё же рязанские цветоводы тоже достаточно суровы:


Фото из группы «Новости Рязани ВКонтакте»