Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Борьба с мусором объединяет. В Рязани и области стартует акция "Большая уборка" (28.09.2011)
1 октября в 11:00 стартует большая уборка мусора в Рязани и области, организованная Экологическим Рязанским Альянсом.

Большая уборка отличается от предыдущих акций ЭРА, в которых место уборки выбирали организаторы. В этот раз центром акции может стать любой житель Рязанской области или организация. Для этого достаточно знать место, где скопилось много мусора, и хотеть его убрать.

После того, как добровольцы сообщают о желании провести уборку, ЭРА помогает им добиться результата. Перед началом уборки волонтерам выдадут перчатки и пакеты для мусора, а также проведут инструктаж. После ее окончания будет организован вывоз мусора.

Акция "Большая уборка" организована при поддержке администрация города Рязани  и муниципального предприятия "Спецавтобаза по уборке города". Помочь согласились и другие организации, а также сотни рязанцев. Список участников пополняется каждый день и в дальнейшем будет опубликован на официальном сайте Экологического Рязанского Альянса.

Добровольцы, которые хотят присоединиться к Большой уборке 1 октября, могут связаться с организаторами по телефону 513-400.

Экологический рязанский альянс – общественная организация, созданная в 2010 после лесных пожаров. Основная цель организации - сплотить общественность, направить ее внимание на экологические проблемы, на поддержание чистоты и порядка в Рязанском крае. Для достижения этих целей проводятся субботники по уборке мусора и работы по благоустройству, акции по экологическому воспитанию школьников, высаживаются лесозащитные полосы, формируется электронная карта несанкционированных мусорных свалок.