Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Номинант премии имени Сахарова спросил губернатора про цензуру (21.12.2010)
Номинант премии имени академика Сахарова "За журналистику как поступок" в 2010 году, журналист Дмитрий Флорин направил губернатору Рязанской области просьбу прокомментировать фактическое введение в регионе цензуры.

Пресс-служба правительства Рязанской области сообщила, что в этом году ответы губернатора на свои вопросы смогут получить, наряду с представителями средств массовой информации, жители региона, отправив их предварительно по электронному адресу. В ходе пресс-конференции Олег Ковалев прокомментирует наиболее часто повторяющиеся темы.

Дмитрий Флорин отправил Олегу Ковалеву электронное письмо, в котором задает следующие вопросы: "Когда региональным СМИ, получающим финансирование из бюджета на освещение деятельности правительства Рязанской области, будет разрешена критика в Ваш адрес? Почему налогоплательщики должны оплачивать пиар губернатора? Почему СМИ запрещено освещать деятельность оппозиции? В ответе ли Вы за введенную Комитетом по делам печати и информации цензуру?"

Ранее оппозиционер Сергей Ежов призвал отправлять на электронный адрес пресс-службы регионального правительства письма с вопросами про негласную цензуру в СМИ.