Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанское отделение партии РПР-ПАРНАС заявляет о нарушении правил выборной кампании «Единой Россией» (24.07.2015)

Внимательные наблюдатели за политической повседневной жизнью из рязанского регионального отделения партии РПР-ПАРНАС обнаружили, как они считают, прямое и явное нарушение партией «Единая Россия» норм избирательного законодательства. 22 июля в областную избирательную комиссию и в областную прокуратуру была передана жалоба следующего содержания:

«В сюжете (2 июля, ВГТРК «ОКА») в нарушение закона, до выдвижения списка кандидатов партией «Единая Россия» (партия выдвинула кандидатов лишь 3 июля) и до начала агитационной кампании в СМИ, присутствовала символика партии в виде баннера перед входом в медицинский автобус. Также налицо подкуп избирателей. И, безусловно, незаконное использование административного ресурса, т. к. для агитации, каковой является бесплатное предоставление медицинских услуг под символикой партии, формирующее положительный образ избирательного объединения, привлекались бюджетные работники и бюджетные технические средства.

Данный сюжет показывает, что партия «Единая Россия» явно жульничает, что к нашему глубочайшему сожалению подтверждает укоренившееся в народе прозвище этой организации – «партия жуликов и воров». Честное слово, дорогая Прокуратура и дорогой Избирком, как говорится, за Державу обидно. Считаем, что изложенные обстоятельства грубо нарушают действующее избирательное законодательство, и требуем снять с выборов допустившую эти нарушения партию «Единая Россия».

О реакции прокуратуры и избиркома на данный момент ничего не известно.