Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Ухоловском районе рязанская прокуратура обнаружила отсутствие ремонта моста (25.08.2015)
Ухоловская районная прокуратура заинтересовалась состоянием моста между улицами Заречной и Набережной в посёлке Ухолово. Фотография, сделанная ещё в 2013 году, убедительно доказывает: мосту срочно необходим ремонт.

В опубликованном 25 августа сообщении на сайте рязанской областной прокуратуры говорится о том, что прокурорской проверкой было установлено, что ещё в 2014 году было запланировано выделить из бюджета Ухоловского района  90 тысяч рублей, в 2015 году – ещё 70 тысяч. Но до настоящего времени работы по ремонту моста даже не начаты.

Очевидно, что пути ухоловских чиновных особ не проходят по этому мосту. А вот жителям близлежащих улиц приходится переправляться по нему на работу, водить детей в сад и школу. Другой путь – через оживлённую автотрассу – не менее опасен.

Прокуратура считает, что выявленные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем исполнении  должностными лицами администрации Ухоловского муниципального района своих обязанностей. В адрес главы администрации района Николая Кожина внесено представление, которое находится на контроле прокуратуры района.