Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Доходы супруги губернатора Ковалева пока остаются тайной (04.09.2015)
Рязанским журналистам уже три месяца не удается выяснить, почему из сведений о доходах и имуществе сотрудников правительства и членов их семей пропали соответствующие данные о супруге губернатора Ольги Мишиной. Декларация Олега Ковалева была опубликована в мае, однако в ней, в отличие от предыдущих лет, глава Рязанской области не указал информацию о супруге. В прошлом году именно сведения из декларации Мишиной стали самой скандальной в регионе информацией, связанной с декларированием доходов – выяснилось, что она получила из бюджета 19,5 миллионов рублей в качестве субсидии на жилье.



В пресс-службе рязанского правительства в мае отказались оперативно объяснить, куда из сведений о доходах исчезла жена губернатора. Представителям СМИ было предложено направить письменный запрос. Однако ответа на посланный еще три месяца документ интернет-газета "Вид сбоку" не дождалась до сих пор.

Объяснений факту отсутствия декларации супруги губернатора может быть два. Либо Ковалев официально расторгнул брак (официальных заявлений об этом никто не делал), либо нарушил федеральный закон "О противодействии коррупции".

Отметим, Ольга Мишина является руководителем Департамента обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН России. Но и на сайте этого ведомства сведений о ее доходах обнаружить не удалось, в то время как информация о других руководителях присутствует. В пресс-службе ФСКН на вопрос "Новой газеты", в чем может быть причина отсутствия декларации главы департамента, сообщили только, что подобные документы публикуются "в соответствии с указом президента".

Ранее на тему: