Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Новую газету» пытаются заставить замолчать. Нам нужна помощь читателей (04.09.2015)
Избирательная комиссия Рязанской области на своем заседании 4 сентября назвала нарушающими предвыборное законодательство четыре публикации «Новой газеты». В наших материалах члены комиссии разглядели «тенденциозность»: «...вся информация о партии «Единая Россия» идет с негативными комментариями в сочетании с положительной информацией о деятельности других партий».

По итогам обсуждения облизбирком принял решение направить в региональное управление Роскомнадзора письмо о проведении проверки в отношении «Новой газеты». Жалобу на наше издание подала некая гражданка Андронова, которой не понравилось, что журналисты позволяют себе обвинять «Единую Россию» в неправовых методах ведения кампании.

Рязанское бюро «Новой газеты» считает, что целью попыток привлечь газету к ответственности является стремление пресечь объективное информирование рязанцев о ходе проведения выборов. В этой ситуации мы обращаемся к своим читателям с просьбой о помощи.

Самым на сегодняшний день действенным механизмом против введения цензуры будет демонстрация ее бессмысленности. Поэтому мы предлагаем всем вам, наши дорогие, максимально распиарить именно те статьи, которые вызвали крайнее возмущение у ЕР и облизбиркома. Расшарьте их, пожалуйста, по всем своим твиттерам, фейсбукам и контактам.



Вот эти «запрещенные» материалы: