Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Учителям - достойную зарплату! Кандидаты от ЛДПР думают не только о собственных доходах (10.10.2011)
В субботу, 8 октября, молодежное крыло ЛДПР провело в Рязани пикет. Активисты вышли на Театральную площадь с лозунгами "Учителю достойную зарплату!" и "Нет геноциду образования!" Акция прошла рядом с еженедельной ярмаркой выходного дня.



Между тем, Центризбирком опубликовал сведения о доходах и имуществе кандидатов от ЛДПР. Самым богатым членом первой десятки списка ЛДПР стал сын лидера партии Игорь Лебедев. Он за год заработал 4,7 миллиона рублей. У него в собственности есть две квартиры в Москве, площадь каждой из которых превышает 300 квадратных метров. Лебедев также владеет автомобилем BMW 650. На его счетах в банке лежит 1,8 миллиона рублей. Кроме того, у главы фракции ЛДПР в Госдуме есть акции ВТБ на сумму около 32 миллионов рублей.

Сам Владимир Жириновский, возглавляющий федеральный список либерал-демократов, располагает счетами в двух российских банках на общую сумму более 650 тысяч рублей и является владельцем более 70 млн штук акций ОАО "Банк ВТБ".

Лидер рязанского списка ЛДПР на выборах в Госдуму Александр Шерин заработал за год 257 тысяч рублей. Источники выплат - ОАО "Рязань-Лада" и ООО "Белые камни". Шерин владеет легковым автомобилем Volkswagen GolfPlus (2010 г.), имеет в Сбербанке счет на сумму 8 тысяч 743 рубля. Координатору рязанского отделения ЛДПР принадлежит 100% доли в ООО"Лишер".