Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский суд отправил генерала наркополиции на 8 лет за решётку (16.09.2015)

Октябрьский районный суд Рязани 16 сентября вынес приговор бывшему начальнику УФСКН России по Рязанской области, генерал-майору Игорю Туровскому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй «получение взятки в особо крупном размере».

Судом приняты представленные следствием доказательства того, что в ноябре 2012 года начальник УФСКН России по Рязанской области Туровский получил через посредников взятку в размере 6 миллионов рублей за способствование в принятии решений об отмене наложения ареста на денежные средства на счетах, открытых на имя привлекаемого к уголовной ответственности гражданина, и изменении ему меры пресечения на более мягкую.

Особую сложность в раскрытии схемы получения  взятки с участием ряда посредников представляло то, что с момента совершения преступления до его выявления прошёл длительный период времени, а возбуждение уголовного дела происходило без задержания с поличным. В рамках расследования был проведён ряд сложных судебных экспертиз, в которых участвовали как сотрудники следственного управления Рязанской области, так и регионального управления УФСБ.

Приговором районного суда Игорю Туровскому назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 420 миллионов рублей.


Фото – Следственный комитет РФ

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.