Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В деле Сергея Васина появились политика и наркотики (03.10.2015)
В отношении председателя Совета депутатов Спас-Клепиковского городского поселения Сергея Васина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину). По версии Следственного комитета, он якобы вместе с еще одним подозреваемым получил от студентки рязанского медуниверситета 100 тысяч рублей за помощь в пересдаче экзамена.



Как стало известно "Новой", следователи провели обыски в квартире Сергея Васина в Рязани и в доме в Клепиковском районе. Причем в последнем сотрудники МВД якобы обнаружили пакетики с веществами, напоминающими наркотические средства. Но следователи не стали заносить "находку" в протокол, так как заподозрили, что полицейские сами привезли их с собой.

Интересно также, что сумму за посредничество во взятке Васин, по версии СК, получил еще 28 августа, а задержали его только 30 сентября. Причем операцию провели за час до конференции регионального отделения "Единой России", на которой решался вопрос о будущем спикере Рязоблдумы. Еще интереснее, что на конференции конкуренцию Аркадию Фомину пытался составить глава ЕР в Клепиковском районе Алексей Просянников

Отметим, сам Васин являлся спонсором избирательной кампании единоросса Александра Глазунова, который избрался в облдуму от соседнего Касимовского района.

В настоящий момент Сергей Васин отпущен под подписку о невыезде. В случае признания его виновным, ему грозит до 5 лет лишения свободы.