Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Аркадий Фомин переизбран спикером Рязанской областной Думы (07.10.2015)

Рязанскую областную Думу нового – шестого – созыва вновь возглавил единоросс Аркадий Фомин. Процедура его избрания 7 октября, на первом заседании регионального парламента, проходила в историческом месте – Гербовом зале губернского Благородного собрания. Ранее он использовался как место проведения наиболее торжественных мероприятий в Рязани, в том числе регистрации вновь создаваемых рязанских молодых семей. Однако на высшем уровне рязанского руководства было принято  отправить брачующихся в переделанный под так называемый «Дом торжеств» обычный жилой дом XIX века, за который к тому же бюджет выплачивает многомиллионную аренду. В «освободившемся» зале сразу сделали ремонт, который даже и не снился ни одному рязанскому загсу, начиная даже с замены входных дверей. Депутаты,вероятно, не смогли позволить себе работать в условиях, которые ранее считались очень даже торжественными.

За кандидатуру Фомина проголосовали 30 депутатов, 2 воздержались.

Первым заместителем председателя облдумы стал Александр Шевырёв (ЕР), заместителем – его однопартиец Михаил Кривцов.

Полностью повестка дня звучала следующим образом:

1. О внесений изменений в Регламент Рязанской областной Думы.
2. Об избрании Председателя Рязанской областной Думы.
3. Об избрании первого заместителя Председателя Рязанской областной Думы.
4. Об избрании заместителя Председателя Рязанской областной Думы.
5. О персональном составе комитетов Рязанской областной Думы.
6. О персональном составе комиссии Рязанской областной Думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
7. Об избрании председателей и заместителей председателей комитетов Рязанской областной Думы.
8. Об избрании председателя и заместителя председателя комиссии Рязанской областной Думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
9. О наделении полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя от Рязанской областной Думы.
10. Разное.

На сайте областной Думы на момент публикации не выложено никаких решений по повестке дня.