Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанский губернатор Олег Ковалев посетил редакцию «Новой газеты» (04.11.2015)
Главный редактор федеральной «Новой газеты» рассказал о визите в редакцию губернатора Рязанской области Олега Ковалева. Интервью с Дмитрием Муратовым опубликовал сайт «Вид сбоку». Побывал в «Новой» Ковалев за неделю до начала «прессинга» редактора рязанского выпуска Алексея Фролова.



По словам Муратова, Ковалев пытался договориться с ним о редакционной линии издания. При этом губернатор сам приехал в редакцию «Новой газеты» в Москве.

По сведениям рязанского бюро «Новой», Ковалев поставил себе целью либо закрыть газету в Рязани, либо добиться отказа от публикации критических статей в своей адрес.

«Новая газета в Рязани» - одно из немногих СМИ региона, на которое политическая цензура областного правительства не распространяется.

В последнее время журналисты критиковали губернатора за застройку элитными коттеджами охранных зон, рост госдолга региона, коррупцию в региональном правительстве, продажу министерских должностей, неэффективные бюджетные траты, фальсификацию выборов, приватизацию муниципальной собственности, утаивание сведений о доходах супруги, плагиат в кандидатской диссертации, невыполнение своих предвыборных обещаний, высокие зарплаты подчиненных, развал дорожного хозяйства, рост тарифов ЖКХ, «зачистку» неудобных глав местного самоуправления, неспособность решить многолетнюю проблему нехватки мест в детсадах, нежелание бороться с вредными выбросами крупных предприятий, уничтожение зеленых зон в угоду крупному бизнесу и т.д.