Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Администрация Рязани объявила творческий конкурс с призами (29.12.2015)

Администрация города Рязани, решив выглядеть хорошо, на фоне регулярных сообщений в СМИ об отлове и умерщвлении бездомных собак (строго говоря, только этих представителей городских беспризорников), объявила на официальном сайте с 28 декабря конкурс с явным признаком пиар-технологий. Согласно выраженному предельно бюрократическим языком, «в рамках реализации комплексного плана мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных гуманными методами на территории областного центра на 2016-2017 годы планирует организовать муниципальное учреждение, на базе которого будет организован пункт передержки бездомных животных». Говоря короче – администрация в рамках плана планирует организовать учреждение, где будет организован...

В связи с этим планируемым планом организовать организацию администрация города Рязани и объявила конкурс на лучшие варианты названия для нового муниципального учреждения и предлагает жителям принять в нем участие, с 28 декабря 2015 по 28 января 2016 года. «Авторы лучших названий будут награждены призами», – говорится в сообщении. Указан интернет-адрес, где можно предложить свои варианты.

По-прежнему в официальных сообщениях делается вид, что создание приюта-передержки для нашего города дело абсолютно новое, хотя неравнодушным рязанцам прекрасно известна добровольческая организация «Лучшие друзья», выполняющая ровно те же функции. Так зачем же делать копию с хорошо работающего дела?