Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанское управление МЧС подготовилось к наступающему похолоданию (31.12.2015)
Заседание комиссии Рязанской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось 30 декабря.

В ходе заседания начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Рязанской области Андрей Анисин сообщил о действующем плане прикрытия автомобильных дорог Рязанской области, согласованном региональными управлениями МЧС и МВД, областными минздравом и минтранспорта. Общая группировка сил и средств профильных ведомств, которые могут быть привлечены для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, составляет более 2800 человек и более 500 единиц техники.

В целях организации первоочередного жизнеобеспечения населения в условиях неблагоприятных метеоусловий и образования заторов на автомобильных дорогах федерального и местного значения подготовлены пункты обогрева. При необходимости они будут развёрнуты на базе автозаправочных и гостиничных комплексов, в местах отдыха и стоянок большегрузных автомобилей, объектов социально-культурного назначения, расположенных в населённых пунктах, через которые проходят автодороги.

Всего вдоль федеральных трасс М-5 и М-6 имеется 49 стационарных и мобильных пунктов обогрева. Кроме того, в ГУ МЧС России по Рязанской области сформированы три передвижных пункта обогрева на базе пожарно-спасательных частей Рязани, Шиловского и Старожиловского районов.