Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Обвиняемый в хищении средств рязанского бюджета москвич расстрелял своих бывших руководителей (18.01.2016)

В Москве бывший сотрудник фирмы «Мон-компани» Александр Величко расстрелял в упор своих руководителей, директора и заместителя директора. Об этом сообщил «Московский комсомолец» 18 января.

О причине трагедии определённо пока ничего не сообщается. Инцидент произошёл в 11 часов утра, 18 января, в офисе фирмы на улице Вавилова, 7. Экс-сотрудник фирмы Александр Величко с карабином «Сайга» в чехле, использовав старый пропуск, вошёл через главный вход, миновал охрану и, не вызвав никаких подозрений, поднялся на 9 этаж, где расположена фирма. Он зашёл в кабинет, в котором работали директор и его заместитель. После непродолжительной беседы Величко расчехлил оружие и стал стрелять. Один из руководителей получил пулю в сердце, другой в голову. Они скончались на месте.

Величко же убрал оружие и спокойно ушёл. Здание он покинул в 11.45. Убийца сел в свою машину и направился в сторону дома, в район Мытищ. На Ярославском шоссе его задержали.

Фирма «Мон-компани» занимается благоустройством городских территорий и строительством.

Величко в прошлом возглавлял подразделение фирмы по выращиванию газонов, но был уволен в марте 2015 года, после того, как его обвинили в присвоении более десяти миллионов рублей из рязанского бюджета. Он непосредственно отвечал за работу фирмы с нашей областью.