Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Чиновники взяли в блокаду рязанцев – жителей Кремля (25.01.2016)

Жители дома №4«а» на улице Кремлёвский Вал в самом центре Рязани попали в блокаду, организованную чиновниками. Об этом 25 января сообщил Рязанский городской сайт со ссылкой на жительницу этого дома.

Воды и отопления в доме нет со 2 января. Этими коммуникациями дом был связан с соседним домом №8. Последний жилец покинул восьмой дом 2 января, по программе расселения аварийного жилья. После этого водопровод и тепло «вырубили», а во время демонтажных работ 15-16 января и полностью разрушили. «Заодно» ликвидировали и телефонную линию. При этом, как сообщается, с началом расселения дома №8 чиновники всячески обещали сохранить коммуникации к дому №4«а».

Сам этот дом, 1928 года постройки, не попадает под действие программы расселения, так как числится в государственных бумагах как одноквартирный. Фактически же он имеет три отдельных входа и в нём живут шесть семей. Бюрократы предлагают жителям через БТИ самостоятельно доказывать свою «многоквартирность», но не все жители этого ветхого жилья имеют возможность ввязываться в волокиту и тяжбу.