Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Прокуратура предупредила коммунальщиков и дорожников в Рязанской области об ответственности за бездействие (29.01.2016)

Прокуратурой Клепиковского района Рязанской области после периода неблагоприятных погодных условий – обильного снегопада и образования наледи на дорогах и крышах зданий – проведена проверка исполнения законов в сфере безопасности дорожного движения, жилищно-коммунальной сфере,  обеспечения безопасных условий обучения в образовательных организациях. Об этом сообщил 28 января сайт областной прокуратуры.

Сотрудники прокуратуры отметили, что со стороны организации, обслуживающей автомобильные дороги в городе Спас-Клепики, работы по очистке проезжей части дорог от снега и наледи своевременно не проводились.

В нарушение требований закона на крышах зданий образовательных организаций имелось большое скопление снега и льда, работы по очистке крыш производились ненадлежащим образом, в связи с чем создавалась угроза разрушения конструкций кровель, а также внезапных обвалов.

Также в ходе проверки установлено, что со стороны управляющей организации, обслуживающей многоквартирные жилые дома в г.Спас-Клепики, меры  по устранению снега и наледи с крыш домов не принимались.

По результатам поверки с целью устранения выявленных нарушений  в адрес директоров образовательных учреждений, обслуживающих организаций внесены представления, выявленные нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.