Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Непричастен. И.о. ректора РязГМУ не имеет отношения к запугиванию несогласных студентов (17.11.2011)
Исполняющий обязанности ректора Рязанского государственного медицинского университета Роман Калинин не имеет отношения к слежке за критически настроенными студентами вуза. Об этом Калинин заявил на встрече со студентами, сообщает портал учреждений здравоохранения.

По словам и.о. ректора РязГМУ, отдел безопасности университета не отчитывается перед ним о своей работе, которая находится вне компетенции ректората и администрации вуза.

Отметим, Калинин также является членом регионального политсовета "Единой России".

Ранее известный российский правозащитник Лев Пономарев призвал добиваться отставки Романа Калинина. Об этом исполнительный директор общероссийского движения "За права человека" заявил, комментируя интернет-изданию "Свободная пресса" информацию о репрессиях в Рязани в отношении оппозиционно настроенных студентов.

Напомним, о том, что в Рязанском медицинском университете ведется борьба с нелояльно настроенной к действующей власти молодежью, сообщил лидер "Другой России" Сергей Ежов. Он пишет в своем блоге, что студентов, которые были замечены в качестве участников протестных митингов, вызывают в отдел комплексной безопасности РязГМУ и проводят с ними "профилактические беседы". В то же время, поощряется участие студентов в акциях "Единой России". Кроме того, руководитель руководитель отдела комплексной безопасности университета Игорь Черкесов следит за тем, какую политическую информацию студенты распространяют в социальных сетях.