Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Задержан директор государственной фирмы – производителя реставрационных работ в Рязанской области (16.03.2016)

В хищении бюджетных средств заподозрила Федеральная служба безопасности нескольких руководящих сотрудников государственных структур, ведущих деятельность в сфере культуры. «Их подозревают в хищении госсредств, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия», – сообщила пресс-служба ФСБ.

Против них возбуждено уголовное дело, сообщил «Интерфакс» 16 марта. Информационное агентство называет имена подозреваемых чиновников, а также бизнесменов, в отношении некоторых из них уже получены санкции суда на арест, другие пока просто задержаны. Это заместитель министра культуры Григорий Пирумов, директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Борис Мазо, директор ФГУП «Центрреставрация» Олег Иванов, директор и управляющий строительной фирмы АО «БалтСтрой» Дмитрий Сергеев и Александр Коченов.

Напомним, что «Новая газета» сообщила о том, что ФГУП «Центрреставрация» объявило конкурс на проведение восстановительных работ в районном центре Рязанской области – городе Касимове, с бюджетом более 30 миллионов рублей.

«Вину свою не признаю, отрицаю, хотелось бы просить меру пресечения, не связанную с арестом», – цитирует Региональное информационное агентство Московской области Олега Иванова. Так он заявил в Лефортовском районном суде Москвы, на рассмотрении ходатайства ФСБ об аресте его до 10 мая.