Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сердце рязанского губернатора облилось кровью из-за рязанских дорог (17.03.2016)

Во время встречи с руководителями общественных организаций 17 марта рязанский губернатор Олег Ковалёв поделился своими впечатлениями от дорог в микрорайоне Канищево.

«Сердце кровью облилось. Думаю: лучше бы я сюда не приезжал», – цитирует главного чиновника региона Рязанский городской сайт. Губернатор взглядом профессионального строителя, без нивелиров и теодолитов, заметил, что все дороги, по которым провёз его служебный автомобиль, ниже отметок на 10-15 сантиметров.

«То ли геодезист был под этим делом, то ли главный архитектор, не знаю. Но разве можно так закопать дороги, что всё, что идёт, всё только на дороги – ни пройти, ни проехать. И ничего с этим сейчас не сделаешь...». В этом году, добавил губернатор, на дорожный ремонт будет выделено 300 миллионов рублей, но их не хватит...

убернатор Олег Ковалев поделился своими впечатлениями от дорог в рязанском микрорайоне Канищево. «Сердце кровью облилось. Думаю: лучше бы я сюда не приезжал», — рассказал он в рамках встречи с руководителям общественных организаций в четверг, 17 марта. Глава региона рассказал, что ездил на «хороший юбилей» в перинатальный центр и заметил, что все дороги в новом микрорайоне ниже отметок на 10-15 сантиметров. «То ли геодезист был под этим делом, то ли главный архитектор, не знаю. Но разве можно так закопать дороги, что все, что идет, все только на дороги — ни пройти, ни проехать. И ничего с этим сейчас не сделаешь, это огромный пласт работы, который требует вложения больших денег», — поделился он с общественниками. В целом для качественного улучшения ситуации с благоустройством города, по словам губернатора, нужны не только деньги, но и «определенная вооруженность». В этом году, добавил он, на эти цели не хватит даже запланированных 300 млн рублей.

Подробнее на RZN.info:
http://www.rzn.info/news/2016/3/17/to-li-geodezist-byl-pod-etim-delom-to-li-glavnyy-arhitektor---kovalev-o-dorogah-v-kanischeve.html