Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Чиновник рязанской мэрии попался на крупной взятке (08.04.2016)
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области было возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника управления администрации Рязани по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки в крупном размере). Также возбуждено уголовное дело в отношении представителя коммерческой организации по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере), и посредника во взяточничестве по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере). Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Рязанской области.

Почти сразу же стало известно, что в Дирекции благоустройства города и управлении капитального строительства Рязанской администрации прошли обыски.

Выяснилось, что подозреваемым в получении крупной взятки является замначальника управления по развитию инженерных коммуникаций управления капитального строительства администрации Рязани Сергей Солодов. Предположительно, он получил через посредника четверть миллиона рублей от руководства одной из коммерческих организаций за последующее внесение изменений в некие разрешительные документы.

Получение взятки было пресечено правоохранительными органами.

 Вопрос об избрании меры пресечения всем участникам преступления будет решен в ближайшее время.