Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Уроженец Нижнего Новгорода возглавил Рязанское УФАС (13.04.2016)
Согласно приказу, подписанному руководителем ФАС России Игорем Артемьевым, нижегородец Юрий Гребнев назначен исполняющим обязанности руководителя рязанского УФАС. Об этом сообщается на сайте управления антимонопольной службы по Нижегородской области.



«В Нижегородском УФАС России Юрий Гребнев курировал важнейшие направления деятельности антимонопольного органа: предупреждение и пресечение монополистической деятельности, контроль за соблюдением законодательства органами государственной власти и органами местного самоуправления, за соблюдением антимонопольных правил при осуществлении торговой деятельности. Только за последние пять лет под его непосредственным руководством рассмотрено более трех тысяч обращений граждан и юридических лиц, возбуждено более 400 дел о нарушении антимонопольного законодательства. Наиболее резонансными и социально значимыми для жителей Нижегородской области стали дела в сфере управления многоквартирными домами, пассажирских перевозок автомобильным и железнодорожным транспортом, в сфере электроэнергетики, реализации нефтепродуктов. Общая сумма штрафов, взысканных в бюджет Российской Федерации, превысила 85 миллионов рублей!», - так же отмечено на сайте.

В 2008-м году Гребнев был награжден президентом медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

До недавнего времени начальником рязанского УФАС был Владимир Луканцов. Его отставка была спрогнозирована еще в начале апреля. Предположительно, Луканцова «ушли» из-за его позиции необходимости жесткого контроля за проведением конкурса по определению будущего владельца рязанского «Водоканала».