Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Хотели как хуже. Рязанские власти подтолкнули оппозицию к шествию вместо митинга (24.11.2011)
Ранее на тему: Рязанский майдан. Оппозиция зовет народ в день выборов выйти на улицу

В день парламентских выборов 4 декабря рязанские несогласные соберутся в 18:00 на площади Ленина, а затем пройдут через центр города к месту согласованного с властями митинга в Тороговом городке. К такому решению оппозиционеры пришли после того, как администрация Рязани отказала им в проведении акции в заявленном месте под предлогом якобы проводимых работ по благоустройству.

Городские власти, сославшись на работы по благоустройству вечером выходного дня, предложили рязанцам выразить свою гражданскую позицию не на площади Ленина, а в Торговом городке.

Один из организаторов митинга Сергей Ежов заявил: "О проведении митинга 4 декабря именно на площади Ленина мы объявили еще три месяца назад. Кроме того, до сегодняшнего дня мы успели распространить несколько тысяч листовок с приглашением на митинг к памятнику Ильичу. Поэтому есть все основания предполагать, что многие люди придут на площадь Ленина, не будучи информированными об изменении места проведения митинга. Поэтому мы все равно соберемся в день выборов в 18:00 на Ленина, всех проинформируем об изменениях и дойдем до Торогового городка, где проведем согласованный с органами власти митинг".