Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Олег Ковалев заметил безалаберность и неорганизованность в ремонте рязанских дорог (14.04.2016)
В среду, 13 апреля, губернатор Рязанской области Олег Ковалев прокатился по Северной окружной дороге, улицам Бирюзова, Интернациональной, Молодцова, Октябрьской и проезду Шабулина с целью проинспектировать ход ремонтных работ. В процессе проверки приняли участие мэр города Олег Булеков, другие крупные чиновники и журналисты.

«Экскурсия» по местам латания рязанских ям для некоторых высокопоставленных лиц закончилась не слишком удачно. Ковалев выразил недовольство Дирекцией благоустройства города, подразделением «РязаньАвтодора» и министром транспорта и автомобильных дорог. Настоятельно рекомендовал Дирекции благоустройства и «РязаньАвтодору» все же принять участие в ремонте дорог.

«С одной стороны, это ненастойчивость городской власти, а с другой стороны — безалаберность министра транспорта и автомобильных дорог. Я с этим буду отдельно разбираться», - заявил он в процессе проверки.

Стоит отметить, что «безалаберный» министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Евгений Межорин, судя по биографии, настоящий специалист своего дела. И должен знать все не только о строительстве периферийных дорог, но и аэродромов. В рязанском Минтрансе трудится с мая 2011 года – для начала он стал замминистра, тогда еще эту должность занимал Шаукат Ахметов (в настоящее время в срочном порядке отправившийся в отпуск – прим. Ред.). Министерское кресло занял ровно два года назад, в апреле 2014 года.



В завершении действа губернатор сообщил, что ему надоели «безответственность и отсутствие должного контроля за этой работой настолько, что готов к серьезным решениям, вплоть до кадровых».