Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ветрам назло. Участники праздника милосердия «Белый цветок» собрали более 190 тысяч рублей (ФОТОРЕПОРТАЖ) (15.05.2016)
Праздник милосердий «Белый цветок», приуроченный ко дню святых жен-мироносиц, прошел на территории Рязанского кремля в воскресенье, 15 мая. Организаторами праздника выступил Фонд помощи онкологическим больным «Я остаюсь» и Рязанская епархия. В процессе подготовки к мероприятию милосердия присоединились официальные ведомства и организации, а также ученики почти всех городских школ – они изготавливали цветы. Белые цветы и белые воздушные шары получили в подарок все участники и гости праздника.





К сожалению организаторов и участников «Белого цветка», буквально сразу же после начала испортилась погода. Однако никто не спешил расходиться: мамы укутывали потеплее своих детей, пожилые гости поднимали воротники, раскрывали зонтики. Волонтеры подбегали к «буфету» под открытым небом, согревались горячим чаем и возвращались на свои «посты». Участники, приехавшие из районов области, чтобы провести благотворительные мастер-классы, продолжали свою работу. Опасались лишь за целостность своих матерчатых палаток – как бы не сдуло порывистым ветром.






На фото - Наталья Ляляева

Основатель рязанского фонда помощи взрослым онкологическим больным «Я остаюсь» Наталья Ляляева поделилась с «Новой» своими впечатлениями от праздника.

«От души благодарим всех, кто помог организовать этот праздник, кто делал свое дело до самой последней минуты, до проливного дождя. К сожалению, не все приглашенные смогли приехать, не было возможности провести развлекательные мероприятия для детей. Но это первый праздник “Белого цветка” в Рязани, поэтому, наверное, и получился немного скомканным. Главное – многие люди показали свое неравнодушие к онкологической беде, за полтора часа удалось собрать немногим более 190 тысяч рублей», - рассказала она.

Средства, собранные на празднике, будут направлены на приобретение необходимого медицинского оборудования, дорогостоящих препаратов и адресной помощи онкологическим больным Рязани и области.