Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
При сносе очередного сарая в поселке Выша пострадал ребенок (18.05.2016)
Как стало известно «Новой», на минувшей неделе, 13 мая, в скандально известном поселке Выша у местного жителя сносили сарай. При работах по уничтожению надворной постройки пострадал ребенок.

«Сарай был пристроен к дому. Когда ковшом начали ломать крышу, дочь была в доме. Она очень испугалась грохота и побежала босиком к нам, на улицу. В прихожей ей на голову упал кусок штукатурки, сразу появилась большая шишка. Мы обратились в местную больницу, потом написали заявление в полицию и прокуратуру», - сообщил отец девочки Алексей Николаев.



По словам местных жителей, при сносе сарая не соблюдались никакие правила техники безопасности: строение не было обесточено, не было обозначено предупредительной лентой. Сарай сносили представители Росимущества.

В настоящее время, по данным "Новой", в Вышу прибыли заместитель полномочного представителя президента РФ по ЦФО Николай Овсиенко, первый зампред правительства Рязанской области Шаукат Ахметов, руководство Росимущества и многие другие официальные лица. Вероятнее всего, их визит в поселок связан с несостоявшимся расселением местных жителей с земель, которые внезапно стали монастырскими.

Подробнее об этом и других проблемах жителей Выши читайте в номере «Новой», который выйдет в печать на следующей неделе.