Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Медведь прогуливается по парку одной из деревень Рязанской области (26.05.2016)
Жительница деревни Новобокино Сараевского района сообщила в газету «Мещерская сторона» о медведе, которого видели близ деревни, а его следы – даже в местном парке.

«Недалеко от нашей деревни жители видели медведя, – рассказала она. – А позавчера в парке нашли его следы. Представляете, он уже зашел в нашу деревню! Мы не понимаем, откуда он мог взяться, никогда еще медведей у нас не было, самое большое – это лоси. Думали, может, убежал откуда-то. Самое ближайшее – это Ряжский зоопарк. Мы звонили туда, они сказали, что все животные у них на месте. Ну а мы теперь места себе не находим, боимся отпускать детей. Людей никто ни о чем не предупреждал. В соседних Бычках говорили, что он под два метра ростом! Мы хотим, чтобы о медведе узнали как можно больше людей – ведь уже сейчас на лето к нам люди едут в отпуск из Рязани, и едут с детьми. Страшно, что все об этом молчат. Соседи звонили везде, где только можно, но им сказали, что когда он себя проявит – тогда и будут искать. Хорошо, что сейчас дожди, в лес никто не ходит. А то отличный был бы пикник! Для медведя...», - предупредила женщина.


Фото - pikabu.ru

Журналисты «Мещерки» провели собственное расследование, обзвонив все инстанции, в которых могли бы подтвердить или опровергнуть слухи о медвежьих прогулках.

В администрации Новобокинского сельского поселения подтвердили, что следы медведя действительно были обнаружены. В пресс-службе ГУ МЧС сообщили, что зверя искали с беспилотного летательного аппарата, но не нашли. В администрации Сараевского района предпочли назвать разговоры о медведе слухами и шуткой.