Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Центризбирком пожалуется Путину на рязанского губернатора (13.07.2016)
Председатель Центризбиркома не исключает, что будет обращаться к Владимиру Путину в связи с тем, что ряд руководителей регионов злоупотребляют административным ресурсом в ходе избирательной кампании. Об этом, как передает ТАСС, Элла Памфилова сообщила 13 июля в ходе совещания с уполномоченным по правам человека в РФ.



В числе десятка субъектов, губернаторы которых давят на избиркомы, была названа и Рязанская область. «Ничего не останется тайным, - пообещала Памфилова. -  Мы будем очень жестко реагировать, делать это достоянием гласности, общественности».

На прошлой неделе тема легитимности выборов в Рязани уже становилось поводом для заявлений главы ЦИК. Она сообщила, что рязанский облизбирком находится под «серьезным контролем».




Напомним, по данным оппозиции и независимых наблюдателей, ответственность за фальсификации выборов на территории Рязанской области за последние пять лет несет Олег Ковалев.



Предыдущая глава облизбиркома Галина Муравьева, отставки которой добивалась рязанская общественность, трудоустроена губернатором заместителем регионального министра имущественных и земельных отношений.



На смену ей пришел Владимир Грачев, который также замешан во многих скандалах, связанных с нарушениями на выборах.