Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
К увольнению Игоря Квашнина приложил руку прокурор Рязанской области (27.01.2017)
Олег Черныш раскрыл детали скоропалительного отставки гендиректора Фонда капитального ремонта Рязанской области.  

Версию «Новой» о том, что «увольнение по собственному» для Игоря Квашнина выглядит подарком судьбы подтвердил 26 января на пресс-конференции прокурор Рязанской области Олег Черныш.

«В 2016 году прокуратура Рязанской области выявила в работе регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов массу нарушений, в том числе приемку фактически невыполненных работ, нарушения правил формирования программы капремонта и некачественный ремонт», - рассказал Олег Черныш.  



Игорь КВАШНИН

Так достаточно много нареканий со стороны жителей было в адрес недобросовестных подрядных организаций, из-за работы которых квартиры заливают дожди. Так, фирма «Стройконсалтинг», ремонтирующая крыши в нескольких домах, затянула работы, из-за чего дома остались без крыш во время дождей. Такая же проблема возникала и при ремонте, который вела компания «Стройхолдинг».

А жители дома №35 по Первомайскому проспекту неоднократно обращались в Фонд с заявлениями о том, что в здании была проведена облицовка балконов, в то время как в доме оголена электрическая проводка, и из-за вполне может случиться пожар.

Со стороны Игоря Квашнина реакции на обращения рязанцев не последовало. Отреагировал прокурор области.