Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Началось? В Рязани пройдут несанкционированные протестные выступления (07.12.2011)
Несанкционированные протестные выступления пройдут в Рязани 8 и 10 декабря. Информация об акциях распространяется в социальных сетях.

В четверг в 18:00 на площадь Ленина рязанцев призывают придти организаторы акции, состоявшейся ранее - 4 декабря. Они потребуют отменить "сфальсифицированные в пользу "Единой России" результаты выборов в Госдуму" и  проведения новых - честных выборов с участием всех оппозиционных сил.

В субботу митинг состоится в 15:00 на площади Победы. Эта акция не имеет известных широкой публике организаторов - ее участники координируют свои действия через интернет.

Многие рязанцы высказывают в социальных сетях твердое намерение придти на оба мероприятия несмотря на то, что они не санкционированы властями.

Отметим, в Москве уже несколько дней продолжаются народные волнения. Тысячи людей, несогласных с победой "Единой России", выходят на улицу и требуют честных выборов. Полиция задерживает сотни участников акций. Известный оппозиционер Алексей Навальный арестован на 15 суток. Массовые митинги будут продолжаться в Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах как минимум до конца недели.