Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Пострадавшей в страшном ДТП рязанке отказывают в проведении экспертизы временной нетрудоспособности (01.03.2017)
 Обездвиженную 25-летнюю Анастасию врачи Рязанской областной клинической больницы выписывают из стационара

Получившую серьезные травмы в ДТП 25-летнюю воспитательницу детского сада Анастасию в Рязанской ОКБ так и не поставили на ноги, но лечить в стационаре отказываются категорически.

Напомним, 31 января в 7:38 в Рязани произошло чудовищное ДТП: на проезде Шабулина под колесами Hyundai Solaris, за рулем которого находился сотрудник ОМВД «Рыбновский» Сергей Юрчак, погиб трехлетний ребенок. 25-летняя мама мальчика с серьезными травмами госпитализирована в Рязанскую областную клиническую больницу.

Травмы Анастасия получила серьезнейшие. У женщины до сих пор не работает нога и рука, под вопросом состояние внутренних органов.



Но в хирургическом отделении РОКБ почему-то решили, что обездвиженная женщина может продолжить лечение амбулаторно. Родственникам пострадавшей лечащий врач объяснил, что не имеет право оставлять больную в стационаре, так как на этот счет существуют какие-то внутренние инструкции.

Более того, в нарушение Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 августа 2016 г. N 625 «Об утверждении Порядка проведения экспертизы временной нетрудоспособности» в Рязанской ОКБ категорически отказываются проводить экспертизу.

Представьте себе картину: лежачую больную выписывают домой, но при этом никто из родственников не сможет взять больничный лист по уходу из-за отсутствия экспертного заключения о временной нетрудоспособности.

Родственники намерены обратиться в региональное и федеральное Министерства здравоохранения. На уровне руководства ОКБ вопросами пациентов заниматься некому.