Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Без крыши над головой (05.05.2017)
 Сотрудники жилищной организации не спешат делать ремонт в квартире с обрушившимся две недели назад потолком 

По официальным сводкам Рязанская область в числе лидеров по расселению жильцов из аварийного фонда. Но в реальности ситуация не такая уж и радужная.


После сюжета в выпуске новостей  телеканала ТКР, в администрации Рязани в отношении управляющей компании, обслуживающей многоквартирный дом по адресу улица Соколовская, д. 8, была инициирована проверка.

«В настоящее время, по данным специалистов управления, целостность перекрытия восстановлена силами управляющей компании.

Во исполнение предписаний комиссии в ближайшее время за счет средств и силами обслуживающей организации в квартире, пострадавшей в результате обрушения, будут устранены его последствия и проведен косметический ремонт в местах разрушения», - отчитались чиновники от ЖКХ на сайте горадминистрации.

А на деле все оказалось иначе. В этом убедились журналисты ГТРК «Ока», посетив жильцов дома, обитающих без крыши над головой, 3 мая.



Обрушившийся потолок никто и не собирается ремонтировать. Заместитель директора ЖЭО «Соколовка» Олег Васькин вспомнил о бедах жильцов аварийного дома, только после звонка телевизионщиков. И уточнил: заделают только потолок. Но сам дом капитально ремонтировать не планируют. Даже обрушившийся потолок не подвигнул чиновников признать здание аварийным.