Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Касимовские поисковики приняли участие в экспедиции «Вахта памяти-2017» (11.05.2017)
 В Ленинградской области отрядом были обнаружены и перезахоронены останки четырех бойцов РККА

Поисковый отряд «Железные Витязи» из города Касимов Рязанской области, входящий в состав поискового объединения «Плацдарм», принял участие в весеннем этапе экспедиции «Вахта памяти-2017» проходящем в Ленинградской области. В урочище Гайталово Кировского района касимовские поисковики во главе со своим командиром Евгением Сикирицким находились с 20 апреля по 8 мая. 



Как сообщается
в группе «Типичный Касимов» социальной сети «ВКонтакте», отрядом были обнаружены и перезахоронены останки четырех бойцов РККА, извлечены и переданы на разминирование десятки мин и снарядов. К сожалению, медальонов найдено не было, и не удалось установить имена погибших бойцов.



8 мая состоялось торжественное захоронение 602-х останков погибших бойцов, опознано 12 имен.



Командир поискового отряда «Витязь» Сергей Туманов передал родственникам погибшего капитана Алексея Борисенко личные вещи (медальон и петлицу шинели). 

В весеннем этапе экспедиции «Вахта памяти - 2017» на территории Ленинградской области приняли участие более 250 поисковых отрядов из различных субъектов Российской Федерации, а также из Белоруссии и Казахстана.