Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Без яиц и зеленки (27.05.2017)
 Встреча Алексея Навального с рязанскими сторонниками прошла спокойно, без эксцессов 

В пятницу, 26 мая, Рязань посетил Алексей Навальный. Известный оппозиционный политик встретился со своими сторонниками в зале «Успенский» отеля «Форум». 

Алексей Навальный приехал в Рязань открывать свой предвыборный штаб. Руководителем местного штаба станет рязанский активист Роман Бугаков.

Встреча продолжалась чуть больше часа. Пообщаться с известным политиком пришли более двухсот жителей Рязани и Рязанской области. На встречу с Алексеем Навальным могло бы прийти большее число рязанцев, но многие не смогли узнать о том, где будет происходить мероприятие. 



Фото: Юджин О'Фельди/ navalny.com

Но о месте встречи были хорошо проинформированы байкеры, ряженые стукачки эшников, и несколько десятков студентов-патриотов. Около входа в отель «Форум» они развернули плакаты «Навальный = майдан», «Майдан не пройдет», «Навальный, руки прочь от Рязани».

Но обошлось без эксцессов. Ни зеленки, ни яиц. По всей видимости, команда «Фас» не поступила. А вот журналистов отдельных рязанских СМИ в замысловатую позу «Камасутры» все же поставили, или они прогнулись по собственной инициативе, но бодро сообщили лишь о том, что «более 300 рязанцев выступили против открытия штаба Навального». 

Кстати, в соседнем Тамбове, где накануне побывал Навальный, местные власти реально испугались оппозиционного политика. В 17 местах отказали в проведении встречи. В итоге общении проходило в ангаре.

«А в Рязани всё прошло отлично и спокойно. Много волонтёров, приличный зал. К началу встречи пришли байкеры, казаки и пара студентов с плакатом «Майдан не пройдёт», но как я ни зазывал их в зал, чтобы выступить, они отказались и быстро ушли», - написал политик на своем сайте navalny.com.

Под занавес встречи, политик анонсировал митинг в свою поддержку, который состоится в Рязани 12 июня.

О том, как проходила встреча Алексея Навального с рязанскими волонтерами и эксклюзивное интервью с политиком читайте в рязанском выпуске «Новой газеты» в четверг, 1 июня.