Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сергею Бердникову нет конкурентов (31.05.2017)
 Конкурс на замещение должности главы администрации Милославского района не состоялся

Во вторник, 30 мая, состоялось заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Милославского района Рязанской области.

Как сообщается на сайте издательства «Пресса», в конкурсную комиссию поступили документы от четырех претендентов: Виктора Чернецова, Андрея Бурмистрова, Сергея Ткачева, Сергея Бердникова.

На основании рассмотренных документов, конкурсная комиссия решила отказать в допуске к участию в конкурсе трем претендентам. Допущен к участию в конкурсе только один человек – Сергей Бердников.



В связи с тем, что к участию в конкурсе допущен только один претендент, 5 июня конкурс на замещение должности главы администрации проводиться не будет. 
 
Дату нового конкурса назовут районные депутаты. 

Напомним, 12 мая представитель партии «Яблоко» в Милославском районе, экс-председатель Совета депутатов райцентра Валентин Байметов обратился с открытым письмом к врио губернатора Рязанской области Николаю Любимову: «В Милославском районе 10 мая 2017 г. закончился контракт с главой администрации Бердниковым С. В. Назначение на эту должность происходит по результатам конкурса, который назначен на 5 июня 2017 г. Однако 4 мая 2017 г. что-то произошло с Думой Милославского района, какое-то массовое помутнение. Дума своим решением №11/1 назначила исполняющим обязанности главы администрации Бердникова С.В. и обязала Главу района заключить с ним контракт на выполнение обязанностей главы администрации именно с 11 мая 2017г без всякого конкурса».

Сергей Бердников стал главой администрации района в 2008 году.