Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Россия тратит деньги на ненужные конфликты (19.06.2017)
 В Рязани Григорий Явлинский объявил о старте кампании против военных расходов в ущерб социальным нуждам

В понедельник, 19 июня, в офисе Рязанского регионального отделения политической партии «Яблоко», основатель партии Григорий Явлинский объявил о старте кампании против военных расходов в ущерб социальным нуждам «Время вернуться домой».



В рамках кампании планируется сбор подписей за то, чтобы расходы на военную операцию в Сирии были перенаправлены на социальные нужды.



На центральных улицах и площадях 50 городов в 40 регионах активисты «Яблока» предлагают прохожим поставить свою подпись под инициативой партии. В Рязани сбор подписей проходит на Первомайском проспекте.



«Незакупленные лекарства и медицинское оборудование. Не обеспеченные водой и газом квартиры. Неоткрытые поликлиники и больницы, школы и творческие центры. Деньги, которые так нужны России, идут на сохранение власти диктатора в чужой и далекой стране», - заявил Григорий Явлинский.



Каждая неделя участия в этой войне стоит больше миллиарда рублей. Кстати, на военную операцию в Сирии уже потрачено 99, 53 миллиарда рублей. Каждый регион России, включая Рязанскую область, потерял более миллиарда рублей.

Подробно о программе партии «Яблоко» «Время вернуться домой» и других вопросах, которые поднимались на пресс-конференции Григория Явлинского в Рязани – читайте в рязанском выпуске «Новой газеты» в четверг, 22 июня.