Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Святослав Голубятников осадил единороссовских трепачей (26.06.2017)
 Герой России прокомментировал публикацию «Коммерсанта»  «Кандидаты взывают о подписях»

21 июня в газете «Коммерсант» опубликована статья «Кандидаты взывают о подписях», в которой шла речь о прохождении муниципального фильтра кандидатами в губернаторы. 

В качестве одного из примеров автор приводит ситуацию, сложившуюся в Рязанской области. При этом цитирует открытое письмо к врио главы региона Героя России Святослава Голубятникова.



Напомним,
подполковник ВДВ в отставке, Герой России Голубятников идет на выборы губернатора Рязанской области от «Партии Возрождения России».

Вице-спикер облдумы, глава фракции единороссов Михаил Кривцов заявил «Коммерсанту», что таких кандидатов, как господин Голубятников, интересуют только «выборы высокого класса», но их мало кто знает: «Они объясняют свое бездействие давлением на депутатов». Проблемой муниципального фильтра надо заниматься «во время выборов во все местные органы власти», - говорит единоросс.

Святослав Голубятников на сайте «Коммерсанта» достойно ответил Кривцову: «…Прошу никого из руководства единороссов ничего не писать в мой адрес. Правду вы не говорите минимум последние 10 лет. А лгать в мой адрес не надо, чтобы потом не пришлось за это отвечать.

Чтобы дальше никого не обижать и не унижать, напомню одно. Я заявил о своем желании баллотироваться в Губернаторы больше года назад, 2 июня 2016 года. Обратился ко всем парламентским партиям за поддержкой. Мне не ответили.

Для того, чтобы сформировать команду активных людей в количестве 500 человек, я провел более 600 групповых и индивидуальных встреч с жителями всех районов и городских округов Рязанской области…

…С начала марта начались поездки по районам руководства "Единой России" с целью объяснения "линии партии" по поддержке ВРИО губернатора на предстоящих выборах. Давление началось позже. Уже по линии государственной и муниципальной службы.

Начались действия, о которых я написал уже в двух открытых письмах. Началось организованное на всей территории Рязанской области совершение должностными лицами действий, явно выходящих за пределы их полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Я почти процитировал ст. 286, ч.2 УК РФ. Максимальное наказание по данной статье - до 7-ми лет лишения свободы. После 10 сентября, независимо от результатов выборов, мои сторонники обратятся с соответствующими заявлениями и свидетельствами в правоохранительные органы.

Когда-то я был вынужден убивать бандитов, чтобы они не убили моих солдат. Сейчас за своих сторонников я буду вынужден добиваться самого сурового наказания для преступников, обижающих честных и смелых людей…»