Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Смех сквозь слезы. Зарегистрирован второй кандидат на выборы губернатора Рязанской области (21.07.2017)
 У Александры Перехватовой («Партия Роста») 228 подписей единороссов оказались достоверными

В пятницу, 21 июля, региональный избирком допустил на выборы губернатора Рязанской области начальника областного архивного управления Александру Перехватову, выдвинутую «Партией Роста».

«Все собранные ею 228 подписей оказались достоверными», - цитирует секретаря комиссии Сергея Скобелева ИА RZN.info.

«Желаю, чтобы кампания прошла достойно, прозрачно, чтобы людям было понятно, что мы делаем», - на полном серьезе заявила Перехватова.



Куда уж понятней. 62-летняя бюджетница Александра Перехватова мало того, что выдвинута от партии, которая позиционирует себя как партия защиты предпринимателей так еще и известна тем, что уже была техническим кандидатом, страхуя экс-губернатора (а ныне любимовского советника) Олега Ковалева на минувших выборах. 

И в этот раз недалекое региональное окружение решило таким образом подстраховать врио губернатора Рязанской области Николая Любимова («Единая Россия»). На случай, если все остальные кандидаты попросту снимут по ряду причин свои кандидатуры, Перехватова не подведет. Кадр проверенный.

Вот и подписи проскочили без сучка и задоринки. И это притом, что от партии нет в регионе ни одного муниципального депутата. Автографы, повинуясь команде, поставили члены партии «Единая Россия».

Напомним, 12 апреля 2011 года Александра Перехватова назначена на должность начальника главного архивного управления Рязанской области.

«Партия Роста» - официально зарегистрированная российская либерально-консервативная политическая партия, до 26 марта 2016 года носившая название «Правое дело». Председатель - Борис Титов.
 
Фото: © RZN.info / Антон Насонов