Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области казаки собрали завидный урожай конопли (21.07.2017)
 Всего за три часа работы собрали стог весом более 350 килограмм 

16 июля в рамках программы по борьбе с наркотиками штабом Рязанского областного казачьего округа было принято решение проверить поступившую информацию о наличии дикорастущей конопли недалеко от одного из населенных пунктов в Ряжском районе. 

Как сообщает интернет-портал «Скопинская правда», прибыв на место, казаки убедились в наличии на поле участков дикорастущей конопли и, сообщив о выявленном факте в полицию Ряжска, собственными силами и средствами приступили к уничтожению участков конопли. 






В работе приняли участие члены штаба Рязанского областного казачьего округа (РОКО) атаман РОКО СКРиЗ казачий полковник Мохов С.Н., заместитель атамана по вопросам культуры, образования и воспитания есаул Акимов Ю.П., начальник отдела по связям с правоохранительными органами войсковой старшина Машинистов Н. Н..





Вскоре по вызову прибыли сотрудники полиции Капитан Наумов А.А и старший лейтенанта Сергеев С. А., которые задокументировали факт обнаружения запрещенного растения.



Всего за три часа работы, казакам удалось уничтожить около 350 килограмм конопли, в сыром весе. Стоит отметить, что члены штаба Рязанского областного казачьего округа обладают отменным здоровьем – во время сжигания стояли с подветренной стороны.