Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На открытие новой школы в Рязань приедет Дмитрий Медведев (04.08.2017)
 Родителей школьников предупредили, что встреча с премьер-министром России пройдет в черно-белых тонах

В среду, 2 августа, во время пресс-конференции журналисты поинтересовались у врио губернатора Рязанской области Николая Любимова, приедет ли в Рязань Дмитрий Медведев



«Дмитрия Анатольевича я в Рязань пригласил. Но приедет премьер только по делу, просто так, «в гости», конечно, он не ездит. Как и Владимир Путин, визит которого не гарантирован, но возможен», - ответил Любимов.

По поводу приезда Президента России информацией «Новая» не располагает, а вот премьер-министр в Рязань приедет. Дмитрий Медведев примет участие в торжественном открытии школы № 75 (Васильевский проезд, строение 7) в Дашково-Песочне.



Строительство школы (директором которой назначен экс-начальник городского управления образования и молодежной политики Виталий Еремкин) завершили совсем недавно. Но премьер-министра следует встретить при полном параде, поэтому классные руководители начали обзванивать родителей с предложением (от которого сложно отказаться) прийти и отмыть классы от оставшихся следов пребывания строителей.

А еще родителей предупредили о дресс-коде на школьную линейку: белая блузка, черный фартук… Встречу с премьером решили провести в черно-белых тонах. Неизвестно лишь, сгодится ли эта форма в дальнейшем.

Поп поводу белья не предупреждают, но и так все знают, что Медведев предпочитает фирму Calvin Klein. Надо соответствовать.